Top.Mail.Ru
Фото: pavel_karsa

В феврале 2021 стало известно, что ставропольский силач Павел Приходько планирует протянуть зубами катер, а также раскрутить колесо обозрения в парке им. Фрунзе в Новороссийске.

О спортсмене

Фото: pavel_karsa

Молодой человек при росте 175 см и весе 70 кг в неделю «убивает» несколько плоскогубцев, а также сломал уже сотни гаечных ключей. Но это не единственное, чем занимается парень. Он рвет за полторы минуты отрывные календари, не один, не два, а шесть штук. При этом мировой рекорд составляет 10 за минуту, осталось немного.

— Я беру в одну руку 2–3 гири общим весом 50–70 кг, но не кидаю их, как другие спортсмены, а поднимаю, делая турецкий жим. Тренировки у меня каждый день, — рассказал Павел Приходько.

Спортивные достижения

Фото: pavel_karsa

Спортсмен не только ломает инструменты, он тянет корпусом и зубами машины. Не так давно он протянул «девятку» весом 940 кг 920 м за 7,5 минуты. Дошел Павел до машин в 8 тонн, он потянул корпусом пикап Toyota Hilux, Mercedes «Гелендваген» и 10-тонный КамАЗ, удержал две машины, которые ехали в разные стороны.

Однако бывают и неудачи, самолет протащить ему не удалось, к сожалению, покрытие на взлетной полосе было не идеально ровным, самолет попал в яму, из которой спортсмен не смог его вытянуть.

Колесо обозрения и морское судно в Новороссийске, что сказала Администрация?

Фото: stav26.livejournal.com

— Я хочу раскрутить колесо обозрения, в Ставрополе мне это сделать не разрешили. Тогда я написал в соцсети главы города Новороссийска Игоря Дяченко, мне ответили, что это интересно, — рассказывает силач.

В Администрации Новороссийска Павлу ответили, что колесо обозрения находится в частной собственности, однако это не главная проблема. В парке им. Фрунзе установили новый аттракцион, и он не подходит для такого мероприятия. В выключенном режиме колесо фиксирует тормозная система, а во включенном оно двигается автоматически.

В связи с этим Павел понял, что ему не подходит идея с колесом обозрения, и он остановится только на морском судне. В Администрации заверили, что Управление культуры и спорта Новороссийска готово оказать необходимую помощь в проведении и освещении мероприятия в СМИ. Корреспондент «Вечернего» будет следить за развитием событий.

В феврале 2021 года Павел собирается посетить Новороссийск и посмотреть, какие суда стоят в торговом порту. Силач хочет оценить габариты для того, чтобы понимать с чем ему придется встретиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *