Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили теракт на Крымском мосту, выявив и обезвредив иномарку со взрывчаткой.

По данным Центра общественных связей ФСБ, автомобиль Chevrolet Volt с самодельным взрывным устройством был доставлен из Украины через территорию третьих стран.
Как установили российские спецслужбы, машина пересекла границу России через пункт пропуска Верхний Ларс в Северной Осетии. Ее перевозили на автовозе частной транспортной компании с целью дальнейшей доставки в Краснодарский край. Там автомобиль должны были передать другому водителю, который, не подозревая о смертельном грузе, должен был проехать по Крымскому мосту.
Все участники преступления были задержаны на этапе подготовки теракта. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
В ФСБ отметили, что это уже вторая подобная попытка в текущем году. Ранее, 2 апреля, на белорусско-польской границе был задержан микроавтобус с более чем 500 килограммами взрывчатки, который также предназначался для диверсии на Крымском мосту. Тогда были арестованы все причастные к организации преступления, включая ничего не подозревавшего водителя транспортного средства.
По информации ТАСС , украинские спецслужбы продолжают попытки совершения диверсионных актов на стратегически важных объектах транспортной инфраструктуры России.