Информационный портал "ГазетаНоворос.ру"
05 июня, Новороссийск 25,1°
Курс ЦБ 74,3 86,27

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

До +29 градусов и без дождей – синоптик Леус рассказал о погоде на Кубани 5 июня

Сегодня на территории региона установится солнечная и сухая погода. Воздух прогреется до +29 градусов. Об этом сообщил ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

До +29 градусов и без дождей – синоптик Леус рассказал о погоде на Кубани 5 июня
Источник фото: редакция

По его словам, барический максимум, который находится над Кубанью, сместится к востоку и вернёт своё влияние на весь регион. Температура воздуха будет слегка превышать климатическую норму.

В Краснодаре столбики термометров поднимутся до +29 градусов. Атмосферное давление составит 759 мм ртутного столба, что немного выше нормы.

Прогноз на субботу, 6 июня

Осадков не ожидается. Ночью температура опустится до +15…+17 градусов, днём воздух прогреется до +27…+29 градусов.

Штормовое предупреждение

По данным краевого гидрометцентра, в регионе до 8 июня действует штормовое предупреждение. В нижнем течении реки Кубань и на реках юго-восточной территории ожидается повышение уровня воды из-за паводочной волны. Местами уровни могут достичь опасных отметок.

Новости партнеров