Информационный портал "Город Новороссийск"
Курс ЦБ 97.15 105.76
rss

«Черноморец» вышел в 5-й раунд Кубка России

Матчем с «Биологом» из Новокубанска новороссийский «Черноморец» стартовал в розыгрыше Кубка России. Мнения болельщиков разошлись. Одни считают, что в данный момент, когда «Черноморец» находится в непростой ситуации в чемпионате, было бы лучше дать отдохнуть ведущим игрокам команды и проверить тех, кто редко выходит на поле в основном составе. Другие ратуют за то, что нужно как можно дальше пройти в Кубке, чтобы вновь увидеть на своем стадионе клубы Премьер-лиги. Обе точки зрения имеют право на жизнь. Однако последнее слово, как известно, всегда остается за тренером.

Скромный клуб из Новокубанска был включен во 2 лигу в 2011 году. И с тех пор является ее неизменным участников. Звезд с неба «Биолог» не хватал, но в прошлом сезоне добился наивысшего для себя достижения, заняв 6 место. В нынешнем году «биологи» выступают в группе 1/1 второй лиги, и после 9 туров занимают 4-е место, одержав 4 победы, потерпев 3 поражения и 2 раза сыграв вничью. Интересна и такая деталь: вот уже 8 лет команду бессменно возглавляет главный тренер Леонид Назаренко. Ну, а теперь перейдем к самой игре.

«Биолог-Новокубанск» — «Черноморец» (Новороссийск) — 1:2

Голы: Панамарев (с пенальти), 34 мин., Делькин, 36 мин. — Коротков, 85 мин.

27 сентября. Пос. Прогресс. Стадион «Биолог».

Константин Зырянов все же решил дать немножко передохнуть ведущим игрокам команды. В заявку не были включены Фролкин, Гараев, Антонов, Коробов, Саадуев и еще ряд футболистов основного состава. Но и без того состав «Черноморца» выглядел достаточно внушительно и был настроен только на победу.

« Моряки » сразу же взяли бразды правления в свои руки, много атаковали. Однако счет был открыт лишь на 34 минуте. Защитник «Биолога» сбил в своей штрафной площадке Будагяна, и судья назначил пенальти. Панамарев пробил сильно и точно — 1:0.

А через две минуты отличился Делькин. Получив пас от Абакарова он с близкого расстояния отправил второй мяч в ворота «Биолога». Кстати, это первый гол нападающего за «Черноморец».

После перерыва игра несколько выровнялась. «Моряки» уверенно и не спеша шагали к победе. Но все перевернула 85 минута. Короткову удалось сократить отставание в счете, хозяева поля воспрянули духом и пошли на штурм ворот Филиппова. Уже в добавленные арбитром минуты произошел эпизод, который мог все перевернуть с ног на голову. В штрафной новороссийской команды в борьбе за мяч упал игрок хозяев. Футболисты и болельщики «Биолога» начали требовать от судьи назначения пенальти. Но свисток арбитра промолчал, а через пару минут возвестил об окончании матча. «Черноморец» вышел в 5 раунд Кубка России.

Нужно сказать, что далеко не все клубы Первой лиги успешно прошли этот этап розыгрыша. За бортом турнира остались 7 ее представителей. Отметим поражения «Алании» от «Ротора», «Торпедо» от «Уфы», махачкалинского «Динамо» от «Форте», «Кубани» от пермского «Амкара», «Тюмени» от владивостокского «Динамо».