08 сентября, Новороссийск 18.2°
Курс ЦБ 89.82 99.72
rss

«Черноморец» не сумел покорить «Енисей»

В 11 туре, 23 сентября 2023 года, «Черноморец» встречался в Красноярске с местным «Енисеем». Команды к этому моменту были соседями по турнирной таблице. Соответственно предполагалось, что и игра будет равной. К тому же в прошлом году они уже встречались между собой в Новороссийске в кубковом матче. И тот проигранный «моряками» со счетом 0:1 поединок стал для Константина Зырянова дебютом в должности главного тренера «Черноморца». Взять реванш, увы, не получилось.

«Енисей» (Красноярск) — «Черноморец» (Новороссийск) — 3:1

Голы: Ломакин,1 мин., Окладников,39, Глушков,77 — Антонов (с пенальти), 56 мин.

23 сентября. Красноярск. Стадион им. Ленинского комсомола. 7029 зрителей.

«Моряки» разыграли мяч с центра поля и отправились в первую атаку. Но по пути ошибается игрок « Черноморца », мяч перехватывают хозяева поля. Окладников делает передачу Ломакину, и тот с 18 метров неотразимо бьет под перекладину. Не успели «моряки» прийти в себя, как последовал еще один провал в обороне. И только штанга да самоотверженный сейв Фролкина спасают гостей от новой неприятности. «Черноморец» в первом тайме имел лишь один момент для взятия ворот, но защитники «Енисея» не дали Саадуеву пробить прицельно.

Зато сами сибиряки к перерыву сумели закрепить свое преимущество. Гол получился, можно сказать, курьезным. Голкипер «Енисея» Ставер сильным ударом от своих ворот отправил мяч в поле. Опустился снаряд у линии штрафной площадки гостей, где дежурили трое защитников «Черноморца». А между ними затаился Окладников, к которому и прилетел мяч. Находясь спиной к воротам нападающий «Енисея» ухитрился пробить по мячу головой, и он влетел в сетку мимо опешившего от неожиданности Фролкина — 2:0.

Неудачно для «моряков» начался и второй тайм. На 51 минуте Гараев нарушил правила в свой штрафной площадке — пенальти. Ломакин бьет в нижний угол, но Фролкин угадал направление мяча и парирует удар. Тут же арбитр назначает еще один 11-метровый, но уже в другие ворота. Защитник «Енисея» сыграл рукой в своей штрафной. Антонов не промахнулся, и появилась возможность переломить ход встречи. Но этого не произошло. Сибиряки не стали играть на удержание счета, а продолжали атаковать. На 77 минуте ошибается Маклаков, мяч подхватывает Глушков, обыгрывает бросившегося навстречу Фролкина и забивает в пустые ворота третий гол. Надежд на спасение не осталось...

— Уже в самом начале встречи мы сделали сопернику подарок. Потом преподнесли еще несколько таких подарков. Сами пытались выбраться из этой ситуации, создавали моменты. Но все перечеркнули грубые ошибки, которые мы допустили в оборонительных действиях, — прокомментировал поражение главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов.

В 12 туре «Черноморец» будет принимать астраханский «Волгарь», который еще ни разу не испытал радости победы и идет на последнем месте. А перед этим «Черноморец» ожидает еще одна встреча. 27 сентября в поселке Прогресс состоится матч 1/64 финала Кубка России между новокубанским «Биологом» и «Черноморцем».