Ход реализации президентской программы обсудили на рабочем совещании главы курорта Андрея Прошунина. Сочинцы активно заключают договоры на подключение газа. Голубое топливо уже пришло в тысячи домов.
Цифры и факты
Жители Сочи заключили свыше 7250 договоров по программе социальной догазификации. Газовые сети доведены до границ 4844 земельных участков.
«В 3163 домах наших жителей уже появилось голубое топливо благодаря программе социальной догазификации, инициированной Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным», — подчеркнул глава города Андрей Прошунин.
Работа продолжается
По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева власти продолжают подводить сетевой газ в отдалённые населённые пункты и городские микрорайоны. Налажено эффективное взаимодействие с компанией «Газпром газораспределение Краснодар».
Планы на 2026 год
До конца года планируется завершить строительство третьей очереди газопровода в Лоо. Это позволит газифицировать не только частные дома, но и социальные объекты в прилегающих сёлах.
Ранее построенные объекты
В 2024 году ввели в эксплуатацию газопровод в сочинском микрорайоне Вардане. В 2025 году газ пришёл в Головинку и Якорную Щель.
Сейчас завершаются строительно-монтажные работы по третьей очереди догазификации в Лоо. Всего проект в этом селе состоит из пяти этапов. Две очереди уже запущены и работают. Осталось дождаться завершения остальных.