Top.Mail.Ru

Фото: gorbolnica1nvrsk

Мужчина накануне неудачно прыгнул с тарзанки и получил серьезные повреждения спины. У пациента не двигались конечности, с полным параличом его доставили Приемное отделение Городской больницы Новороссийска. У пострадавшего диагностировали перелом 4-го шейного позвонка с нарушением проводимости по спинному мозгу. Медики приняли очень важное решение, провести сложную операцию, которая принесла положительные результаты.

Как объясняют врачи, консервативные методы лечения бесперспективны, так как спинной мозг был сдавлен фрагментами разрушенного позвонка. Травмы несли серьезный риск для жизни пациента. Поэтому было принято решение провести операцию, на проведение которой отважились нейрохирурги Александр Деревцов и Алексей Волынский.

Врачи удалили сломанный позвонок, сдавливающий спинной мозг, межпозвоночный диск, вместе с поврежденными связками и стабилизировали оперируемый сегмент при помощи кейджа. Кейдж представляет собой полый имплантат, который внутри заполняется измельченным костным составом разрушенного позвонка. Уже через несколько дней мужчина самостоятельно мог ходить и двигать руками. Состояние, угрожающее жизни, было устранено, – сообщается в соцсетях городской больницы.

Источник: @gorbolnica1nvrsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *