Top.Mail.Ru
Фото: parmanews.ru

В начале апреля в Краснодарский край пришло долгожданное тепло — днем столбики термометров поднимались до +20 градусов. Однако в скором времени на регион обрушится непогода. По словам синоптиков, всему виной фронтальные разделы циклона, проходящие через территорию Кубани.

Уже сегодня, 11 апреля, жители региона смогут наблюдать смену погодных условий. К вечеру в западной части края и на Черноморском побережье возможны дожди и грозы.

Как сообщают в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами похолодает сразу на 10 градусов Цельсия, порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду.

— Особенно ярко проявит себя непогода во вторник 12 апреля. В этот день местами в крае пройдет кратковременный дождь с грозой, в горах с мокрым снегом, в отдельных районах ожидается сильный дождь. Температура воздуха в этот день не поднимается выше 12 градусов по краю и +13 градусов на Черноморском побережье. В среду по краю так же ожидаются дожди и порывы ветра, — рассказали специалисты Краснодарского ЦГМС.