Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

Вчера, 19 апреля 2023 года, стало известно, что Парад Победы в Краснодарском крае пройдет только в Новороссийске. Это решили на заседании действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

В параде будут участвовать военные, казаки, сотрудники МЧС, курсанты, юнармейцы и кадеты. По центральной улице города-героя проедут десятки единиц военной техники и вооружения. Также в Новороссийске пройдут церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам. Во дворах для ветеранов устроят концерты и работу выездных «фронтовых бригад».

— Наш город-герой — единственный в крае, где пройдет военный парад. Ожидаем визит большого количества гостей, и мы несем ответственность за безопасность каждого, кто посетит наш праздник, — отметил мэр Новороссийска Андрей Кравченко. — Задействуем силы, средства, технические возможности всех структур и подразделений — военных, казачества, правоохранительных органов и ресурсы администрации, чтобы праздники прошли спокойно и на самом высоком уровне.