Top.Mail.Ru
Фото: ofnvrsk.ru

9 сентября 2021 года в администрации Новороссийска состоялась комиссия по проектной деятельности. Собрались специалисты различных областей, представляющие административные подразделения.

Так, отдел по курортам предложил организовать в Новороссийске мобильную танцевальную площадку. Она будет размещаться как в Центральном районе, так и в сельских округах, чтобы жители любой части города могли весело провести свой досуг.

От отдела торговли поступило предложение создать социальные ряды на привычных для горожан местах. Здесь жители Новороссийска смогут продавать излишки с грядок.

Центр поддержки предпринимательства предложил поддерживать местные детские футбольные клубы. Более того: спортивные клубы, как социально направленные предприятия, могут рассчитывать на поддержку от государства. Единый бизнес-центр «Море» уже готов к поддержке детского футбола для получения гранта.

А у специалистов по поддержке малого и среднего бизнеса возникло два предложения. Во-первых, реализация новороссийскими производителями своих товаров на маркетплейсах – это увеличит географию реализации местной продукции. Во-вторых, субсидирование ветеринарных клиник для кастрации и стерилизации бездомных животных, что поддержит ветеринарный бизнес и упростит контроль над бесхозными кошками и собаками.

Некоторые проекты нуждаются в доработке, а какие-то уже полностью оформлены и готовы к началу их реализации, сообщает замглавы Виктор Цыбань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *