Top.Mail.Ru

Начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Новороссийску полковник полиции Дмитрий Кушнир, разъяснил порядок и срок замены, возможности подачи заявлений на замену паспорта и водительских удостоверений посредством электронной почты и дополнительно применяемых мерах, направленных на повышение доступности получения государственной услуги.

Граждане, имеющие паспорт и водительские удостоверения, срок действия которых закончился в период с 01.02.2020 по 15.07.2020, имеют право осуществить замену паспорта и водительским удостоверениям по 31.12.2020 включительно.

Обмен паспорта и водительских удостоверений, попадающих под вышеуказанною категорию, можно произвести следующими способами:

— через подачу заявления в электронном виде на сайте www.gosuslugi.ru;

— по предварительной записи (через общий модуль управления электронной очередью, по телефону подразделения);

— в порядке «живой» очереди;

  • водительские удостоверения, посредством официальной электронной почты экзаменационного подразделения ГИБДД (только для российских водительских удостоверений, срок действия которых закончился в период с 01.02.2020 по 15.07.2020).
  • Для этого потребуется отправить на электронную почту выбранного экзаменационного подразделения заявление (установленного образца) с приложением копий (сканов) документов необходимых для замены российского национального водительского удостоверения.
  • По результатам рассмотрения заявления с гражданином свяжется должностное лицо экзаменационного подразделения для согласования места, даты и времени личного посещения подразделения либо придёт мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *