Top.Mail.Ru
Фото: voronej.bezformata.com

Одним из любимых подарков для детей считается набор сладостей. Обычно их начинают продавать уже в начале декабря. Они бывают в форме домиков, конфет, елок, елочных игрушек. Однако так ли это важно в выборе конфет? Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбрать сладкий подарок, чтобы он был не только вкусным, но и безопасным.

Рекомендуется приобретать такие сладости в магазинах, супермаркетах и официальных рынках. Первым делом нужно убедиться, что упаковка товара не нарушена. Затем следует обратить внимание на маркировку. Там должно быть указано наименование, состав, дата изготовления и срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя или фамилия, имя, отчество и место нахождения ИП, показатели пищевой ценности, сведения о наличии ГМО, единый знак обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза.

Рекомендации:

  • Нужно выбрать подарок с самой близкой датой фасовки ко дню покупки.
  • В наборе должно быть минимум пищевых добавок, консервантов, гидратированных жиров и масел.
  • Хранить подарок следует при температуре 15-17 градусов Цельсия.

Не следует:

  • Покупать конфеты с добавлением арахиса, карамели или с алкоголем, где есть более 0,5% этанола.
  • Приобретать сладости с усилителями вкуса и аромата, консервантами — Е200, Е202, Е210, Е249, синтетическими красителями, ароматизаторами идентичные натуральным, гидрогенизированными маслами и жирами, а также натуральным кофе.

Качественный подарок будет состоять из вафли, пряников, печенья бисквитного и галетного, мягкого ириса, пастилы, зефира и мармелада, шоколада, конфет — желейные, вафельные, с начинкой из суфле.

Если в наборе есть игрушка, то к такой упаковке следующие условия:

— Игрушка должна быть в отдельной упаковке,

— В игрушках для детей до 3 лет не должны быть натуральный мех и кожа,

— Игрушка не должна содержать стекла и других бьющихся материалов, мелких деталей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *