Top.Mail.Ru
Фото: рисуюводу.рф.

До 30 сентября 2022 года можно зарегистрироваться в эколого-просветительском общероссийском конкурсе детских тематических рисунков «Разноцветные капли – 2022». Его проводит Федеральное агентство водных ресурсов.

— Данное мероприятие посвящено вопросам бережного отношения к водным ресурсам и направлено на экологическое просвещение молодого поколения, а также пропаганду знаний водоохранной тематики, — сообщают в пресс-службе Министерства природных ресурсов Краснодарского края.

Участвовать в конкурсе могут дети и подростки с 3 до 18 лет. Конкурс проводят по 5 темам, разделенным на 10 номинаций. В каждой номинации определят победителей в трех возрастных категориях: 3-7 лет, 8-14 лет и 15-18 лет. Один участник может присылать неограниченное количество рисунков.

В первой теме нужно нарисовать известный водоем в любое время года: весну, лето, осень или зиму. Во второй теме «Сказочная вода» сразу две номинации: «Образ воды» как водный ресурс и «Чистой воды будущее» — какими водные объекты будут в будущем. Третья тема «Я и вода» включает в себя номинацию «Мой любимый водоем». Четвертая тема — «Спецноминации». Здесь нужно изобразить персонажа-супергероя, который занимается охраной и спасением водных ресурсов России, или создать рисунок, посвященный важности проведения экологических акций по очистке от мусора водных объектов. В пятой номинации будут рассматривать рисунки, которые сделали с помощью компьютерной графики.

Победителям подарят графические планшеты, сертификаты, именной диплом и подарочный сертификат на электронные книги. Для регистрации нужно перейти по ссылке. Итоги объявят 24 октября.