Top.Mail.Ru
Фото: t.me/Sega_Black_Sea_nvrsk

В середине февраля 2023 года в Новороссийске прошло заседание по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем присутствовали чиновники, сотрудники полиции, инженер и общественник. Там обсудили установку дорожных знаков, искусственных неровностей и пешеходного перехода.

Дорожные знаки

До 30 августа МКУ «УРРАД» установит дорожные знаки «Ограничение скорости 40 км/ч» по улице Гоголя на участке от улицы Кирова до улицы Васенко. К этому же времени власти установят дорожный знак «Уступи дорогу» и сферического зеркала по улице Крымской. До 30 июня в Центральном районе установят знак «Ограничение скорости 40 км/ч» по улице Конституции на участке от улицы Фисанова до улицы Новороссийской Республики. К 1 марта в межквартальном проезде по улице Видова, 165 обустроят знак «Остановка запрещена».

Искусственные неровности

Также в станице Натухаевской по улице Курганная обустроят пешеходный переход и две искусственные неровности. Еще две искусственные неровности появятся в станице Раевской по улице Ленина в районе пересечения с улицей Натухаевская. Работы выполнят до 30 августа.

Светофор

Комиссия также рассмотрела вопрос по регулировке светофора. Теперь на пересечении улиц Видова и Чайковского со стороны улицы Гладкова будет задержка запрещающего сигнала на 5 секунд. Работы выполнят до 1 марта.