Top.Mail.Ru
Фото: twitter.com

Депутаты Новороссийска на заседании снова обсуждали отмену изменений в генеральный план города, которые внес мэр. Напомним, что не так давно в Краснодаре собралось заседание краевой межведомственной комиссии. Там обсудили соблюдение градостроительного и земельного законодательства в Новороссийске. В результате стало понятно, что генплан города полностью не согласован с краевыми структурами и в нем имеются ошибки.

Позже Игорь Дяченко выступил с предложением изменить и доработать план. Он был недоволен работой, заметив много замечаний и недоработок в документах.

На это председатель комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной политики Гордумы Новороссийска Георгий Середин прокомментировал “Ъ-Кубань”, что сделать изменения уже нельзя.

– В соответствии со статьей 9, 24 и 25 Градостроительного кодекса РФ внесение изменений в утвержденный генеральный план возможно в судебном порядке. Фактически отменить решение, которое уже было принято думой, невозможно. Но этот вопрос актуален. Много было замечаний и предложений по существующей редакции генплана, все они будут учтены. Корректировки внесут в электронный генплан, выгрузка которого сейчас производится. В ближайшие год-два мы увидим новый измененный генплан,— сообщил Георгий Середин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *