Top.Mail.Ru
Фото: typical-moscow.ru

В праздничный день в городе я запланированы конкурсы, кинолектории, классные уроки, лекции, флешмобы, экскурсии и различные акции. В связи с пандемией короновируса большинство мероприятий будет проходить в режиме онлайн.

Единство российского народа, сохранение традиций и этноса страны, развитие межрелигиозного согласия в регионе и развитие гражданского общества— это основные заявленные темы праздничных мероприятий.

  • Все желающие могут принять участие в онлайн-флешмобе «Искусство объединяет». Для этого надо прочитать стихи на родном языке, станцевать традиционный танец или спеть песню о России, главное выступление завершить фразой «Кубань-наш общий дом» и записать на видео.
  • Для участия в онлайн-фестивале «Кухни-мира на Кубани», надо снять на видео приготовление национального блюда, рассказать его историю. Украсить готовое блюда изображением триколора и сказать в конце фразу «Кубань-наш общий дом».
  • Жители края так же смогут принять участие в онлайн-фотовыствке «Кубань территория единства!». Фотография должна сопровождаться рассказом о своем этносе. На фото надо быть в национальном костюме, приготовить национальное блюдо, станцевать танец или сыграть на музыкальном инструменте.

Для участия в акциях нужно опубликовать фото или видео в социальных сетях с хештегами #КубаньОбъединяет#, #КубаньТерриторияЕдинства#, #КубаньНашОбщийДом#, #МыВместе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *