Top.Mail.Ru
Фото: freepic.diller на Freepik

До новогодней ночи осталось около двух недель! Многие отмечают этот праздник в семейном кругу за столом, уставленным традиционными блюдами: оливье, селедкой под шубой, холодцом и многими другими.

И каждый, кто празднует Новый год дома, задается вопросами: что приготовить, как украсить стол, что надеть. Согласно китайскому гороскопу, будущий год пройдет под покровительством Черного Водяного Кролика (Кота). «Вечерний» вместе с астрологом Еленой Карнюшкиной разобрался, чем можно угощаться в праздник, как украсить дом и что надеть, чтобы задобрить символ 2023 года.

Новогодний стол

По словам астролога, стол можно оформить в белых, серых и черных тонах. В этом году лучше отказаться от свечей, ведь стихия огня является антагонистом стихии воды.

Символ наступающего года, Черный Водяной Кролик, не особо привередлив, поэтому на новогодний стол можно поставить различные блюда.

— Приготовьте на новогодний стол пирожки с капустой. И, конечно же,  не стоит готовить крольчатину, — поделилась астролог.

Однако, по словам Елены Карнюшкиной, в новогоднюю ночь важно обратить внимание на напитки. Для любителей безалкогольных напитков прекрасно подойдет кисель из ягод, из алкоголя лучше отдать предпочтение игристым и тихим напиткам из белого винограда.

Украшение дома и одежда

Как отметила астролог, в новогоднюю ночь лучше не использовать хлопушки, чтобы не спугнуть Кролика. В выборе наряда следует отдать предпочтение черным и темно-синим оттенкам. При этом одежда может быть украшена стразами и люрексом.

— Из украшений подойдут любые с драгоценными или полудрагоценными камнями, — поделилась Елена.