Top.Mail.Ru
Фото: vop.ru

На совещании по вопросам оказания содействия в защите прав и интересов участников долевого строительства первый заместитель губернатора региона Андрей Алексеенко рассказал о том, что в Новороссийске достроили 4 проблемных дома.

Речь идет о ЖК «Орион-2» и «Орион-3» застройщика ООО «Хорс», ЖК «Семейный» ООО «Новострой» и ЖК «Пионер». На сегодняшний день объекты готовы на 100%, завершаются согласования по документации на объекты и они будут введены в эксплуатацию. Также на совещании обсудили ЖК «Суджук-Кале-3» на 240 квартир. В настоящее время решается вопрос по его возврату в собственность компании «Кубаньжилстрой» в судебном порядке.

— Поблагодарил руководство края, лично первого заместителя губернатора, директора краевого «Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства» Шумейко Е.В. и руководителя департамента по надзору Карпенко М.Н. за содействие, оказанное в поиске инвестора ООО «Градъ» для достройки ЖК «Посейдон-1» и «Посейдон-2». В свою очередь, первый заместитель губернатора Алексеенко А.А. поручил руководителю департамента по надзору в строительной сфере подготовить необходимое ходатайство и документацию от региона в адрес Министерства строительства РФ, для признания ООО СИК «Градъ» специализированным застройщиком в соотвествии с законодательством РФ, — прокомментировал в своем аккаунте Игорь Дяченко.

3 комментария для “Четыре проблемных дома достроили в Новороссийске”
  1. Орион 2 вовсе не достроен, обманутые дольщики не получили ключи и видимо не скоро получат

  2. Орион 3 не ввели в эксплуатацию, не говоря уж об Орион 2, где и работы в доме не закончены. Власти города видимо бессильны или в доле с кем – то по вопросу подключения коммуникаций….? Стройка стоит …. Путину опять решать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *