Top.Mail.Ru
Фото: vk.com/chernomorochka_handball

Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка России по гандболу среди женских команд. Соперником новороссийской «Черноморочки» стала «Звезда» из Звенигорода. Кто-то скажет, что мы, мол, уже встречались с этой командой в чемпионате страны и дважды ее обыгрывали. Это не совсем так. То был дублирующий состав подмосковного клуба. А теперь «морячкам» предстоит поединок с главной командой — одной из сильнейших в России.

Болельщики «Звезды» даже дали ей второе имя — «Молниеносные». И не случайно. Звенигородская «Звезда» была создана в 2004 году. Становилась чемпионом России, четыре раза выигрывала Кубок страны. Единственный российский клуб, побеждавший в Лиге чемпионов. И сегодня «Звезда» остается одной из сильнейших команд страны. В прошлом сезоне в «Финале четырех» Кубка России она завоевала бронзовые медали. В чемпионате страны среди команд Суперлиги занимает на данный момент 5-е место.

Кубковый матч между «Черноморочкой» и «Звездой» пройдет в Абрау-Дюрсо 28 января в спорткомплексе «Дело Спорт». А до этого нашим девушкам в рамках чемпионата страны предстоят две встречи с «Кубанью-3». Они состоятся в Краснодаре 14 и 15 января.

Автор: Андрей Костылев