Top.Mail.Ru

Гандболистки новороссийской «Черноморочки» одержали еще 2 победы и продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу. 14 побед в чемпионате страны, плюс еще две в розыгрыше Кубка России — таков результат выступления дебютанток турнира в его осенней части.

На сей раз поверженной оказалась команда «Ростов-Дон»-3. Первый матч проходил в упорной борьбе. На перерыв соперницы ушли при равном счете. Не менее напряженно протекала и вторая половина встречи. Однако в конце игры хозяевам площадки все же удалось дожать неуступчивого соперника и одержать в итоге победу со счетом 26:22.

На следующий день команды встретились вновь. Казалось, что у гандболисток «Черноморочки», проводивших четвертый матч за 5 дней, уже не осталось сил на то, чтобы достойно завершить этот поединок. Однако наши девчата, несмотря на усталость, с самого начала захватили инициативу и на перерыв ушли с преимуществом в 7 мячей. Не растеряли они его и во втором тайме. Окончательный результат — 29:22 в пользу «Черноморочки».

Сейчас у новороссийской команды 28 очков. На 10 очков отстают от нее «Уфа-Алиса» и «Кубань»-3.

В декабре «Черноморочке» предстоит провести 5 матчей. В Москве наша команда 15 и 16 декабря сыграет с ЦСКА-3. А спустя два дня после этого сразится в 1/8 финала Кубка России со столичным клубом «Дворец». Перед самым Новым годом мы снова увидим «Черноморочку» в Новороссийске, где она проведет 2 матча с краснодарской «Кубанью»-3.

Автор: Андрей Костылев