Top.Mail.Ru

С большим интересом и одновременно с некоторой тревогой в Новороссийске ожидался кубковый поединок местной «Черноморочки» с одной из сильнейших команд страны — «Звездой» из Звенигорода.

В своем интервью в преддверии этого матча главный тренер «Черноморочки» Сергей Матяж сказал:

— Нам очень хотелось дойти до этой стадии розыгрыша Кубка и сыграть с клубом Суперлиги. Чтобы проверить силу и возможности нашей команды, определиться с теми игроками, которые в будущем сезоне смогут соответствовать уровню Суперлиги, где требования намного выше.

Что касается соперника, стоит отметить, что «Звезда» — это опытный и хорошо сбалансированный коллектив. Если наша команда создалась и собралась лишь в конце лета минувшего года, то «Звезда» выступает в почти неизменном составе на протяжении уже 4-5 лет. Спортсменки, что называется, понимают друг друга с полуслова и с полувзгляда.

Главная проблема в том, что скорости у игроков ведущих клубов Суперлиги значительно выше, чем в Первой лиге. И в этом компоненте мы, конечно, уступаем подмосковной команде. Но есть и небольшой нюанс: если мы и проиграем именитому сопернику, но уступим ему в достойной борьбе — никто нас за это не осудит. А вот «Звезда» права на осечку в этом матче не имеет. Поэтому постараемся дать бой.

И зрители действительно в этот вечер стали свидетелями захватывающей борьбы. Хозяева площадки вели в счете на протяжении почти всего первого тайма, уступив «Звезде» с разницей лишь в один мяч. Но после перерыва преимущество подмосковной команды в опыте и мастерстве все же сказалось. Финальный свисток зафиксировал победу «Звезды» со счетом 28:19, которая, как и ожидалось, вышла в «Финал четырех» этого престижного турнира.

Теперь «Черноморочке» необходимо полностью переключиться на матчи в Чемпионате России. Ближайшие из них пройдут 4 и 5 февраля также в СК «Дело Спорт». В гости к нам пожалует команда «Сокол» из Брянской области.

Автор: Андрей Костылев