Top.Mail.Ru

Гандболистки новороссийской «Черноморочки» в очередных матчах чемпионата страны одержали еще 2 победы. На этот раз в Москве был повержен столичный клуб ЦСКА-3.

Во время первой встречи обе команды в 1 тайме действовали очень осторожно, как бы «прощупывая». Что подтверждает и довольно редкий для гандбола счет — 11:6. Однако после перерыва новороссийские девчата резко взвинтили темп и в итоге одержали победу с крупным счетом 29:16. Больше всего мячей в ворота соперниц забросила Трухина — 8 мячей. Сестры Алина и Арина Сергиенко принесли своей команде 10 голов на двоих.

Во втором матче хозяева площадки постарались оказать команде из Новороссийска более серьезное сопротивление. Достаточно сказать, что к перерыву преимущество «Черноморочки» выражалось всего тремя голами. Но во 2 тайме наши гандболистки усилили натиск и сломали сопротивление армейцев. Окончательный результат — 34:23 в пользу «Черноморочки».

Наша команда одержала 16-ю победу подряд и с 32 очками продолжает уверенно лидировать в чемпионате. На 8 очков отстает от нее «Уфа-Алиса», на 10 — «Кубань-3».

Автор: Андрей Костылев