Top.Mail.Ru

В 16 туре «Черноморец» принимал ростовский СКА. Если вспомнить прошлый сезон, то армейцы считались главным претендентом на выход в премьер-лигу и долгое время возглавляли турнирную таблицу. Дважды, кстати, обыграв «Черноморец». Но затем в клубе начались финансовые проблемы, образовались большие долги перед футболистами и сотрудниками клуба. И буквально на самом финише турнира армейцы пропустили вперед махачкалинское «Динамо».

Новый сезон СКА вновь начал отнюдь не в самом радужном настроении. Ростовскому клубу была запрещена регистрация новых футболистов, ограничив их количество до 18 игроков. Естественно, ни о какой стабильности в этих условиях не могло быть и речи. Первый круг грозный ранее СКА завершил лишь на 8 месте. Не смогли на равных соперничать армейцы и в мачте с «моряками».

«Черноморец» — СКА (Ростов-на-Дону) 4:0

Голы: Хагур, 6 мин., Руденко, 32 мин., Абакаров, 57 мин., Будагян, 67 мин.

4 ноября. Новороссийск. Стадион «Центральный». 11243 зрителя.

Главный итог этого матча — даже не в том, что «моряки» одержали очередную победу с крупным счетом. Вы обратите внимание на то, сколько зрителей пришло на стадион — более 11 тысяч! Можно сказать, полный аншлаг! Не разлюбили, как видите, новороссийцы футбол, не забыли славных достижений своей любимой команды.

Ну, и новое поколение футболистов “Черноморца”, конечно же, не могли не оправдать ожиданий своих многочисленных поклонников в этот праздничный вечер.

Уже на 6 минуте Хагур, получив передачу от Магомедова, ударом из-за штрафной площадки отправил мяч в верхний угол ворот. На 34 минуте Данилин точным пасом вывел на ударную позицию Руденко. Голкипер армейцев Саутин опрометчиво бросился ему навстречу, но форвард «Черноморца» хладнокровно отправил мяч в сетку.

В середине второго тайма главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов произвел ряд замен, и «Черноморец» продолжил терзать оборону армейцев. На 57 минуте Костюков переадресовал мяч Абакарову, и тот мощным ударом из-за линии штрафной площадки забивает третий гол в ворота ростовчан. А на 66 минуте, получив пас от Антонова, отличился и молодой полузащитник «Черноморца» Будагян, который и подвел окончательный итог этой встречи.

Порадуемся очередной крупной победе «Черноморца», поаплодируем игрокам и тренерам команды за красивый футбол. Но не будем забывать, что уже в среду, 9 ноября, в Песчанокопском им предстоит самый главный поединок первой части (а, возможно, и всего первенства) с местной «Чайкой». Напомним, что в первом круге «Чайка» в Новороссийске одержала победу со счетом 2:0. Обе команды после 16 туров имеют одинаковое количество очков — по 39. От результатов этого поединка зависит, кто из этих двух команд уйдет на зимний перерыв в ранге лидера.

Автор: Андрей Костылев