Top.Mail.Ru
Фото: vk.com/fcchernomorets.nvrsk

До начала весенней части первенства страны среди клубов второй лиги остались считанные дни. Уже 10 марта новороссийскому «Черноморцу» предстоит первый официальный матч в этом году — в гостях против ФК «Форте». Однако встреча эта, как было запланировано, состоится не в Таганроге, а в Ростове-на-Дону. Руководители таганрогского клуба объяснили это тем, что трава на естественном газоне их стадиона пока еще по-настоящему не окрепла. Поэтому руководство ФНЛ и приняло решение перенести игру на нейтральное поле.

А тем временем подготовка к возобновлению чемпионата идет полным ходом. В Новороссийск в конце минувшей недели приехал главный инвестор «Черноморца» Сергей Шишкарев, и вместе с главой города Андреем Кравченко провели «инспекторскую проверку» состояния дел в нашем футбольном хозяйстве. Проверили, как идут работы на главной арене города-героя, встретились с руководителями и футболистами «Черноморца». В целом, как сообщается в прессе, остались довольны увиденным и услышанным.

Предстояло еще посмотреть, в каком состоянии на данный момент находится сама команда. И в этом высокие гости также не были разочарованы.

Заключительный контрольный матч «Черноморец» проводил с вологодским «Динамо», занимающим 6 место в группе 1.

«Моряки» очень агрессивно начали встречу, и уже на 12 минуте комбинацию с участием Маклакова и Антонова точным ударом головой завершил Абакаров. Не прошло и минуты, как голкиперу «Динамо» после удара Коробова во второй раз пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот.

После этого игра перешла в более спокойное русло: гости провели ряд довольно опасных контратак. Однако на 42 минуте Антонов, получив передачу от Абакарова, несколько укротил наступательный пыл динамовцев, отправив в их ворота третий мяч.

По уже устоявшейся традиции, наставник «Черноморца» Константин Зырянов в перерыве полностью поменял состав. Вышедшие на замену свежие игроки также постарались доказать тренеру, что и они имеют законное право на место в стартовом составе в предстоящем матче с «Форте». Адаев и дважды Руденко довели счет до разгромного. Победа 6:1, и «Черноморец» отправляется в Ростов в приподнятом настроении.

Впрочем, и таганрожцы времени зря не теряли. На заключительном сборе в Железноводске «Форте» одержал 3 победы: над ставропольским «Динамо» — 3:2, «Салютом» из Белгорода — 3:1 и «Биологом» из Новокубанска — 4:0. Так что, в Ростове-на-Дону нас ждет очень интересное и боевое противостояние.

Автор: Андрей Костылев