Top.Mail.Ru
Фото: vk.com/fcchernomorets.nvrsk

Результат заключительного матча сезона «Форте» — «Черноморец» турнирного значения для обеих команд не имел. И все же были некоторые нюансы. Таганрожцам за 3 года выступления во второй лиге ни разу не удалось одолеть новороссийский клуб. Причем «Форте» во всех трех домашних матчах потерпел поражения от «моряков». Естественно, им очень хотелось нарушить неприятную для себя традицию. «Черноморец» также был не лишен мотивации. «Морякам» очень хотелось завершить трудный сезон на высокой, чемпионской ноте. И они своего добились. Правда, победа «морякам» далась нелегко.

«Форте» (Таганрог) — «Черноморец» (Новороссийск) 0:1

Гол: Шихбабаев, 90+3 мин.

4 июня. Таганрог. Стадион «Форте-Арена» — 1066 зрителей

Сильная жара не могла не сказаться на действиях футболистов. В первом тайме соперники играли неторопливо, отметились всего двумя острыми атаками. Но удары Панамарева и Муромского были неточны.

Намного интереснее прошла вторая половина встречи. Особенно после того, как у «Черноморца» на поле появились свежие силы в середине поля в лице Данилина, Коробова, Адаева и Шихбабаева. Гости прибавили в движении, а хозяева заметно подсели. «Форте» большую часть времени пришлось провести в обороне. Однако и таганрожцам удалось провести две опасные контратаки, но в обоих случаях уверенно сыграл дебютировавший в этом матче молодой голкипер «Черноморца» Тимофей Тюрин.

Основное время подошло к концу. Казалось, все катится к нулевой ничьей. Идет последняя минута добавленного времени. «Черноморец» подает угловой. Данилин навешивает в центр штрафной площадки, в воздух взмывает Шихбабаев и головой отправляет мяч в сетку. Вот такая неожиданная развязка получилась в этом матче.

Итоги выступления «Черноморца» в завершившемся сезоне мы подведем позже. А пока сообщим любителям футбола самую свежую, как говорится, «горячую» новость.

Как сообщила пресс-служба ФК «Черноморец», руководство клуба приняло решение продлить контракты с 16 футболистами. Это вратари Фролкин и Тюрин, защитники Хагур, Гараев, Кириленко, Маклаков и Гречкин, полузащитники Антонов, Панамарев, Абакаров, Магомедов, Климов, Будагян, Коробов и Адаев, нападающий Руденко.

Руководство поблагодарило за совместную работу Мирошниченко, Данилина, Винникова, Шихбабаева и Костюкова.

Первенство России среди команд Первой лиги стартует 15 июля.

Андрей Костылев