Top.Mail.Ru
Фото: gorod-novoross.ru

На следующей неделе, 21 мая 2022 года, на Кубани пройдет международная акция «Ночь музеев». В этом году она состоится в очном формате — жители города-героя смогут бесплатно посетить мероприятия в Новороссийском музее-заповеднике с 18:00 до 23:00.

Акция начнется с праздничного концерта «Мелодии и танцы народов России». В музее представят несколько выставок «Живая старина», «Старый Новороссийск», «Красный галстук на груди, мы шагаем впереди». Также подготовят проект о малых музеях России, мастер-классы, викторины, ярмарку, экологический и исторический квесты «Знатоки природы» и «Шифр Хроноса» по выставкам.

— Тематические мероприятия пройдут во всех 60-ти государственных и муниципальных музеях Кубани, которые откроют свои фондовые экспозиции для всех желающих совершенно бесплатно! К ним также присоединятся более двух тысяч библиотечных, культурно-досуговых и образовательных учреждений сферы культуры региона. Задействованы будут также открытые площадки перед учреждениями культуры, скверы и парки, — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.