Top.Mail.Ru
Фото: 2gis.ru

В марте 2021 года Роспотребнадзор обнаружил в пансионате им. Майстренко в Широкой Балке под Новороссийском 460 кг просроченных продуктов. Также у повара столовой выявлен норовирус.

Пансионат временно закрыт, материалы направлены в следственный комитет. Сотрудники Роспотребнадзора выявили ряд санитарных нарушений. Они обнаружили 460 кг продуктов, у которых давно истек срок годности. Но вместе с этим у повара, который готовил «отравленный» Оливье, обнаружили норовирус. Такой же возбудитель был выявлен у пострадавших юных спортсменов.

— Управление Роспотребнадзора обратилось с иском в суд, который принял решение о закрытии пансионата на 60 суток. Все сотрудники пищеблока учреждения отстранены от работы. Выводы исследования направлены в следственные органы, — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Источник: Интерфакс

Ранее «Вечерний» сообщал, что 19 февраля 2021 года за медицинской помощью обратились 16 человек, которые находились спортивно-тренировочных сборах в ФГБУЗ «Пансионат Майстренко» в Новороссийске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *