Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба УМВД России по Новороссийску

В начале августа 2022 года полиция Новороссийска задержала мужчину, который подозревается в угоне машины. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее в дежурную часть обратился потерпевший, который рассказал о случившемся. Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения. В ходе оперативных розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность и местонахождение угонщика. Им оказался 21-летний местный житель. Его задержали во дворе многоквартирного дома.

Полицейские узнали, что подозреваемый сел покататься в чужой машине по городу и оставил ее на одной из улиц Южного района. Также оказалось, что новороссиец причастен к угону в Приморском районе.

— На период предварительного дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Новороссийску.