Top.Mail.Ru
Фото: пресс-служба МЧС

В ночь на 12 марта 2021 года в Анапе произошел крупный пожар. В городе-курорте полыхал восьмиэтажный дом.

Диспетчер Анапского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Краснодарскому краю принял сообщение о пожаре на ул. Лазурная в 4:19. Прибывшие пожарные обнаружили на мансардном этаже дома возгорание, которое могло распространиться дальше. Был объявлен повышенный ранг пожара, началась эвакуация населения, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По состоянию на 06.30 площадь пожара составляла 1500 м. кв. Подготовлены пункты временного размещения для эвакуированных. В краевом управлении МЧС работал штаб, на месте побывала его оперативная группа под руководством первого замначальника Николая Платонихина.

К тушению пожара привлекается от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС 130 человека, 34 единицы техники, в том числе от МЧС России 95 человек, 23 единицы техники, — сообщает пресс-служба ведомства.

На место направлена испытательная пожарная лаборатория. Проводится заседание комиссии по ЧС для координации деятельности. Приведены в готовность три опорных пункта по тушению крупных пожаров пожарно-спасательных отрядов Анапы, Геленджика и Славянска-на-Кубани. Информации о пострадавших не поступало.

В 8:50 пожар локализован на площади 3150 квадратных метрах.

Видео: gazeta_anapa

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *