Top.Mail.Ru
Фото: rby-foto.livejournal.com

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в своем Телеграм-канале о итогах работы межведомственных групп по выявлению нарушений земельного законодательства в муниципалитетах региона.

“Мы много раз договаривались не строить никакие жилые объекты и кварталы там, где есть дефицит социальных объектов. Хочу сказать спасибо тем главам, которые остановили точечную застройку на местах. Но вместе с тем у меня есть ряд вопросов к главам Краснодара, Горячего Ключа, Северского района и Новороссийска”, – отметил глава региона.

Так, в Новороссийске жилому комплексу по улице Сливина, 5 разрешение на строительство выдано с нарушениями проектируемого процента застройки, минимального процента озеленения, также не соблюдены отступы от границ земельного участка. В данный момент строительство приостановлено.

В селе Мысхако по улице Парковой строится дом с отклонением от предельных параметров разрешенного строительства. Также застройка ведется в 20-метровой зоне береговой полосы Черного моря.

Губернатор отметил, что рядом со строящемся 22-этажным домом на улице Пархоменко нет новых школ, а старые переполнены. к примеру, СОШ №22 рассчитана на 880 человек (учатся 1415), гимназия 32 рассчитана на 830 мест (учатся 1173).

Рядом с ЖК “Красина” и вовсе нет никаких социальных объектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *