Top.Mail.Ru
Фото: участницы шоу Ирины

В конце октября 2022 года жительница Геленджика рассказала, что участвовала в капитал-шоу «Поле чудес». Ирина попала на программу с помощью викторины, проходящей в прямом эфире. По словам жительницы курорта, эфир с ее участием ожидается 4 ноября. «Вечерний» поговорил с геленджичанкой и узнал, как проходили съемки.

Чтобы попасть на шоу, женщина отвечала на вопросы викторины на протяжении 6-7 месяцев. Постепенно Ирина оказалась на тринадцатом месте в рейтинге участников. То, что организаторы выбрали ее для съемок, было полной неожиданностью для жительницы Геленджика.

— Я даже не ожидала, что меня пригласят. Мне было просто интересно играть и отвечать на вопросы, — поделилась своими впечатлениями Ирина. — В последнее время не очень мечтала туда попасть. Такое сильное желание у меня было раньше, но я думала, что это не реально.

Съемки

23 сентября игроков пригласили на собеседование. Там были 36 человек на четыре игры, из них большинство подавали заявку на участие. На встрече спрашивали откуда приехали участники, где работали, чем увлекаются. В следующие два дня, 24 и 25 сентября, прошли съемки. С утра была одна съемка, с обеда — съемка другой игры.

— Мне все понравилось. Абсолютно не было никаких отрицательных эмоций, — поделилась впечатлениями Ирина. — Во время игры я совершенно не думала о призе. Эта обстановка увлекает, и уже ни о чем не думаешь.

Леонид Якубович

Перед съемками с участниками телеигры побеседовал Леонид Аркадьевич Якубович. Ирина рассказала, что он замечательный рассказчик, и за беседой незаметно пролетели 30-40 минут. За это время он поделился интересными историями людей, которые приезжали на «Поле чудес» раньше. Также ведущий рассказал, что впервые увидел море, будучи ребенком, именно в Геленджике.

— Перед съемкой он сразу задал этот настрой и спросил, для чего мы приехали. Кто говорил, что за призом, другие отвечали, чтобы угадать слово. Но он сказал: «Представьте, сколько у вас в жизни было людей, которые о вас забыли, и сейчас они наконец-то вспомнят», — поделилась Ирина.

Подарки

— Я приехала со своей работой. На пенсии я начала заниматься живописью, и туда увезла свою работу. На ней изображен маяк на Толстом мысе во время заката. Также отдел культуры города передал книгу об исторических достопримечательностях нашего города. Мой знакомый художник Борис Клементьев отдал портрет. Еще я привезла с собой статуэтку-символ Геленджика, корзину фруктов, корабль и вазу с названием города.