Top.Mail.Ru
Фото: ugra-tv.ru

Жильцы домов по проспекту Дзержинского в Новороссийске в ноябре 2021 снова получили квитанции за ТО газового оборудования. Но, как выяснилось, организация не могла проводить никакие газоопасные работы.

— В нашем доме около месяца назад проводили ТО газового оборудования. Специалист на месте выдал квитанцию, а вчера вечером в почтовом ящике мы обнаружили новые квитанции. Причем название организации, ее адрес и даже сумма платежа отличаются, — рассказала жительница дома №172 по проспекту Дзержинского.

В «Новоросссийскгоргазе» поясняют: иметь доступ к газовому оборудованию могут только подрядные организации. У указанной в квитанции организации нет никаких договорных связей с главным газовым предприятием города.

— Не имея законных оснований, эти организации занимаются рассылкой квитанций в почтовые ящики жителей города Новороссийска, в которых навязывают услуги по техническому обслуживанию газового оборудования, заведомо вводят жителей города в заблуждение, — отмечают в «Новороссийскгоргазе».

Услуги от организаций, не аттестованных в установленном порядке и не имеющих законного доступа к газовому оборудованию, могут привести к утечке и взрыву бытового газа, а также к другим необратимым последствиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *