Top.Mail.Ru

Житель Новороссийска обратился в полицию с заявлением, что он вернулся в свой дом и застукал там грабителя. Злоумышленник тут же скрылся, прихватив с собой металлический строительный трос для крепления груза. Полицейские установили, что имущество забрал 35-летний житель города Сочи, находящийся в федеральном розыске за совершение серии имущественных преступлений. Злоумышленника задержали, в его отношении возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

Полицейские задержали мужчину на городском автовокзале. При нем были обнаружены фонарик, нож и отмычку. Было установлено, что подозреваемый проник в домовладение потерпевшего через окно, прорезав москитную сетку ножом. Похищенный трос злоумышленник выбросил на одной из улиц города.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,- комментируют в пресс-службе УМВД России по городу Новороссийску.

Фото: newtimes.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *