Top.Mail.Ru
Фото: dyachenko_nvrsk

На днях в Новороссийске состоялось совещание, которое провел Вениамин Кондратьев @kondratyevvi. Темой совещания стало обсуждение сохранности лесного фонда.

До 1 сентября все зеленые зоны будут  внесены в кадастровый учет

Основной задачей является остановка застройки лесов, их хотят оставить для  будущих  поколений. Для того чтобы выполнить  все поставленные задачи в генпланы муниципалитетов будут внесены изменения. Данная работа будет завершена к 1 сентября 2021 года.

Все незаконные постройки, возведенные в зеленых зонах Кондратьев сказал снести, это является принципиальной позицией губернатора.

План мероприятий «дорожная карта»

План был разработан в сентябре. Он был создан для внесения изменений в генплан Новороссийска. План согласован с краевым министерством природных ресурсов и краевым департаментом по архитектуре и градостроительству.

В рамках исполнения «дорожной карты» предусмотрено исключение земель лесного фонда из границ населенных пунктов общей площадью 1267,13 га. Это участки в селах Абрау-Дюрсо, Южная Озереевка, Широкая Балка, Мысхако, Большие Хутора, Борисовка, Васильевка, в хуторе Дюрсо и в границах Новороссийска. Ориентировочный срок внесения изменений в генеральный план городского округа МО город Новороссийск – июнь 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *