Top.Mail.Ru

Многие из нас мечтают о собственном жилье, где можно создать свое уютное гнездышко. Однако при выборе квартиры будущим новоселам нужно обратить внимание на множество нюансов: от расположения жилого комплекса, инфраструктуры, транспортной доступности до благоустройства двора и коммуникаций в доме.

В последние годы Новороссийск активно развивается: появляются новые дома и районы, и не все успевают уследить за тем, что происходит на рынке недвижимости. А ведь это важно, когда вы планируете покупать квартиру. Сегодня мы рассказываем о новом жилом комплексе «Солнечный» — проект объединяет в себе тишину частного сектора и развитую инфраструктуру МКД.

Удобное расположение

Как отмечает застройщик, «Солнечный» отличается уникальной «воздушной» архитектурой с «умными» планировками. На первом этаже нет жилых помещений — в будущем здесь откроются УК и магазины. Жилые квартиры площадью от 26 до 77 квадратных метров расположены со 2 по 7 этажи.

ЖК «Солнечный» — 7-этажный одноподъездный жилой дом на 87 квартир, расположенный на улице Планеристов. На данный момент готовность объекта — 70%.

ЖК «Солнечный» — это дом класса «комфорт», где все предусмотрено как для молодых семей, так и для людей старшего поколения. Такой формат жилья позволяет объединить всех соседей в большую семью.

Место для жилого комплекса выбрано неслучайно — из его окон открывается завораживающий вид на море и горы. И этот пейзаж жильцы будут наблюдать постоянно, ведь близлежащую территорию не застроят высотками. Дом расположен среди частных домов вдали от суеты и шума — рядом нет загруженных городских магистралей. Поблизости находятся детский сад, школа, больница и магазины.

Коммуникации и ремонт

Одна из самых больных тем для новороссийцев — водоснабжение. Горожане то и дело сообщают о перебоях, а во время аварий на основном водоводе ТГВ большая часть города и вовсе рискует остаться без воды на день-два.

Именно поэтому грамотные застройщики еще на этапе проектирования предусматривают накопительные емкости. В ЖК «Солнечный» установлены накопительные системы на 10 кубов воды с бесперебойной подачей.

В ЖК «Солнечный» представлены студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры от 26 до 77 квадратных метров.

Что касается отопления, дом будет подключен к котельной, расположенной по соседству. Отсюда в квартиры жильцов будут подавать тепло и горячую воду. Кстати, в доме установят теплосчетчики, а значит, вы будете платить не по нормативу, а только за потребленные ресурсы.

От застройщика в квартирах будет предчистовая отделка: оштукатурены стены, залита стяжка пола, сделана разводка под отопление. Предчистовая отделка подразумевает, что самые шумные и грязные работы уже сделаны. При этом косметический ремонт вы берете на себя, чтобы сделать его по своему вкусу.

Паркинг

В цокольном этаже расположен паркинг для машино-мест, что, несомненно, удобно для будущих жильцов — в условиях постоянно растущего населения и количества машин на городских дорогах каждому автолюбителю хочется иметь свое место. На организованной парковке автомобиль защищен от непогоды и случайных царапин.

Кстати, парковка защищена от подтопления: во-первых, въезд находится с противоположной от уклона стороны. Во-вторых, застройщиком предусмотрены приямки, и паркинг находится на отметке, которая выше планировочной отметки благоустройства, что исключает возможность подтопления.

Также запроектирована парковка открытого типа на прилегающей территории, однако здесь места не будут закреплены за жильцами.

Благоустройство и безопасность

В жилом комплексе европейская концепция благоустройства: двор будет утопать в зелени, здесь же оборудуют детскую и спортивную площадки. В обустройстве пешеходных тропинок откажутся от плитки — со временем основание под ней может размыть, а сама плитка просесть.

Срок сдачи дома — 4 квартал 2022 года

— У нас запроектирована эксплуатируемая кровля — на крыше будет располагаться зона отдыха, откуда открывается красивый вид на бухту и горы. Кстати, лифт будет ходить от паркинга до крыши — это не только удобно, но и безопасно, — рассказывает застройщик.

Еще один важный момент — безопасность. В ЖК «Солнечный» закрытая придомовая территория, то есть посторонним попасть сюда будет невозможно, и родители могут быть спокойны, отпуская ребенка поиграть во дворе. Также предусмотрено видеонаблюдение. Камеры подключат к системе «Безопасный город». Это позволит передавать зафиксированные факты правонарушений напрямую в правоохранительные органы.

УК «Новоросжилстрой»

Дом будет передаваться под управление УК застройщика. В такой форме управления МКД много плюсов. Один из главных — УК не заинтересовано в повышении тарифов. Ее деятельность обычно прозрачна, и жильцам проще получить отчеты о стоимости оказанных услуг. Чтобы получить ответ на интересующие их вопросы, достаточно спуститься на первый этаж в офис УК.

Все вопросы эксплуатации и содержания дома можно будет решать оперативно, так как все специалисты находятся в штате УК.

Помощь в получении ипотеки

Строительство ЖК «Солнечный» ведется по ФЗ-214 СЗ «Новоросжилстрой», который зарекомендовал себя с 2014 года. Согласно действующему законодательству, открывается специальный эскроу-счет, на котором лежат  деньги дольщиков до момента передачи им ключей. Такая система позволяет обезопасить будущих жильцов от недобросовестных застройщиков.

Недвижимость подходит под материнский капитал, ипотеку* и программу «Земский учитель». Кстати, в оформлении всех необходимых для этого документов помогает застройщик, причем даже в дистанционном формате. А значит, вам не придется бегать по различным инстанциям, собирая всевозможные справки и в очередной раз заполняя документы, — это за вас сделают специалисты.

ЖК «Солнечный»
ул. Планеристов, 55а
новоросжилстрой.рф
8 (988) 770 00 14

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: новоросжилстрой.рф, наш.дом.рф

*ПАО «Сбербанк»