Top.Mail.Ru
Фото: krasnodar.bezformata.com

В 2022 году на сферу образования на Кубани выделили 69 миллиардов рублей — по сравнению с предыдущим годом, это больше на 3 миллиарда. Основное место в планах в данной сфере занимает строительство новых общеобразовательных учреждений.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили: за 2022 год планируется сдать 17 школ общей вместимостью 14 350 учебных мест. На их строительство выделили 5,8 миллиардов рублей — из них 2,8 миллиардов рублей взяли из краевого бюджета.

Стоимость строительства и выкупа 8 новых детских садов составит более 900 миллионов рублей. Они рассчитаны на 1635 мест.

— О таких темпах пять лет назад мы и не мечтали. Главное, не останавливаться – не только строить новые объекты, но и регулярно ремонтировать, дооснащать современным оборудованием существующие образовательные учреждения, — отмечает глава региона Вениамин Кондратьев.

Кстати, по федеральной программе в 41 школе Краснодарского края проведут ремонт, а также закупят для них новое оборудование. 38 из этих школ будут готовы уже до конца года. На это из федерального и краевого бюджета предусмотрено 1,1 миллиард рублей. Еще 83 школы приведут в порядок за счет региональных средств: 354 миллиона рублей направили в 27 муниципалитетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *