Top.Mail.Ru
Фото: vk.com/nvrskadm

Во второй половине января глава Новороссийска Андрей Кравченко рассказал о планах на 2023 год. О ходе работ отчитались заместители мэра.

— Новый выбранный формат, основанный на тесном взаимодействии с новороссийцами, предусматривает полное погружение в возникающие у жителей вопросы и в обязательном порядке – обратную связь, — отметил Андрей Кравченко в соцсетях.

Больше всего изменений грядет в социальной сфере. Так, состоится открытие новых объектов: «Точки кипения» и художественной школы в ЖК «Новые огни». Власти города собираются спроектировать 2 поликлиники, Культурно-Эстетический Центр детей и молодежи в Южной Озереевке, Детскую школу искусств в Раевской. Кроме того, в городе-герое увеличат сеть патриотических маршрутов и создадут выставки о героях СВО. Еще собираются в образовательных учреждениях реализовать модели наставничества и сократить очереди в детсады. В этом году предприятия города начнут помогать детям в выборе профессии. Для учеников и воспитанников создадут безопасные комфортные условия. На территории города будут работать палаточные лагеря и туристические походы.

Что касается бизнеса и туризма, то в этих сферах будут также изменения. Прежде всего, город ждет создание «Виноградного парка» и реконструкция муниципальной ярмарки в формате «Фермерский дворик» по улице Малозмельской, 4-6. Теперь власти Новороссийска будут помогать получать господдержку на развитие агропромышленного комплекса, а земли сельскохозяйственного предназначения будут сохранять и вовлекать в производство. Кроме того, в Новороссийске начнет работать проект по размещению QR-кодов на придорожных ярмарках. По ним можно будет получить информацию о торговом объекте и оставить отзыв о работе.