Top.Mail.Ru
Фото: admnvrsk.ru

26 июня 2021 года в Новороссийске открылся долгожданный роллердром. Новая площадка способна вместить до 50 любителей катания на роликах, самокатах, скейтах или велосипедах. Причем дром крытый и работает в любую погоду.

С инициативой создания такой площадки, отвечающей всем требованиям безопасности, выступил Виктор Мелешкевич – двукратный чемпион России по роллер-спорту, многократный призер европейских и международных соревнований, организатор и руководитель школы роллеров.

Теперь на роллердроме городская школа роллеров сможет проводить не только тренировки для организованных групп, но и индивидуальные занятия под руководством опытных тренеров.

– На нашей набережной с утра до позднего вечера можно увидеть ребят на роликах, самокатах, скейтах. Конечно, не хватало городу такой площадки. Мы понимаем, что инфраструктуру именно для экстремальных видов спорта нужно развивать и дальше. Вы знаете, что мы уже ведем работу над проектом по строительству скейт-парка возле Дворца творчества. Такие же площадки планируется в будущем открыть во всех внутригородских районах, —отметил глава Новороссийска Игорь Дяченко в ходе торжественной церемонии открытия роллердрома.

Роллердром расположен по адресу: набережная имени Адмирала Серебрякова, 15, время работы: ежедневно с 12:00 до 23:00.

Источник: пресс-служба администрации Новороссийска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *