Top.Mail.Ru

В администрации сообщали, что до конца марта 2021 года проблема обеспечения городского транспорта валидаторами будет решена. Таким образом, с апреля новороссийцы смогут оплачивать проезд картой в автобусах, троллейбусах и маршрутках. Все ли водители готовы предоставить терминалы сегодня?

Корреспондент «Вечернего» проехал по популярным маршрутам города и проверил, так ли это на самом деле.

Эксперимент прошел в первые дни апреля. В троллейбусе №14 и автобусе №41м проблем с безналичной оплатой не возникло. Что касается маршруток, то лишь в половине «микриков» нашелся рабочий терминал. Это были микроавтобусы №19, №10, №7а и №1.

Остальные водители, ехавшие по маршрутам №14а, №31, №8 и №32, такой возможности не предоставили. Двое из них сказали перевести деньги через «Сбербанк. Онлайн» или пополнить баланс их телефонов, а еще двое не стали требовать оплату вовсе.

При этом некоторые маршрутчики на просьбу предоставить валидатор реагировали агрессивно. Один из них справедливо заметил, что часть вырученных денег им приходится «класть в карман» банку.

– А вам бы такое понравилось? Неужели так трудно найти 28 рублей на проезд мелочью?

А вот один из водителей, предложивших проехать бесплатно, был настроен весьма оптимистично.

–  У нас есть на это еще апрель, – спокойно ответил он на вопрос о том, почему у него еще нет терминала, и продолжил весело общаться с пассажирами.

Кто именно сказал ему про «еще один месяц» на внедрение безналичной системы оплаты, он так и не ответил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *