Top.Mail.Ru
Фото: rusovok.ru

13 июля 2021 года прошли публичные слушания о строительстве дороги в селе Федотовка города Новороссийск. Результаты этого заседания опубликовали в «Вестнике муниципального образования город Новороссийск». На слушании присутствовали 7 членов комиссии и 10 местных жителей.

В ходе встречи стало известно, что строительство дороги не затронет виноградники. Инициатором данного проекта стало Министерство обороны РФ.

Жители СНТ «Рубеж» выступили против дороги, потому что некоторые дома будут располагаться рядом с ней. А это значит, что жителям придется дышать пылью, выхлопными газами и шумом от автомобилей. Кроме того, один участок попадает под изъятие.

Общая длина трассы составит 3,5 километра, а территория межевания простирается на 4,9 гектар. Ширина дороги будет 13 метров, из которой ширина трассы 7 метров, обочины и тротуара – по 1,5 метра. Также по обеим сторонам дороги буду расположены ливневки.

Комиссия согласилась с проектом планировки дороги, в скором времени специалисты направят проект на согласование в Министерство природных ресурсов Краснодарского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *