Top.Mail.Ru

В четверг, 24 марта 2022 года, депутат ЗСК Юлия Пархоменко провела еженедельный прием граждан. Помощники депутата и специалисты профильных управлений администрации рассмотрели несколько вопросов, волнующих жителей станицы Раевской.

Водоснабжение

Один из самых острых вопросов для станичников — это водоснабжение. По словам заявительницы, особенно это заметно в теплое время года, начиная с мая. Станица запитана от станицы Натухаевской, и местные жители просят помочь в поиске собственных источников водоснабжения на территории Раевской.

Исполняющий обязанности начальника МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Янин отметил, что ранее власти обследовали 7 старых скважин около гольф-клуба и даже попытались возобновить забор воды из них, однако это не принесло никаких результатов.

Как отметил Егор Балаев, помощник Юлии Викторовны, восстановление старых скважин — очень трудоемкий процесс, который не всегда приводит к желаемому результату. Именно поэтому нужно ставить вопрос поиска новых скважин.

По данному вопросу Юлия Пархоменко направит запросы главе города Новороссийска Андрею Кравченко и его заместителю по вопросам ЖКХ Дмитрию Алферову, чтобы организовать рабочую группу и узнать, какие работы запланированы муниципалитетом по данному вопросу.

Детская площадка около памятника

В 2019 году депутатом ЗСК Юлией Пархоменко была установлена современная детская площадка на улице Славы в 20 метрах от памятника, на месте старой площадки. Сейчас местные жители хотят ее перенести на квартал выше.

В ходе обсуждения Сергей Янин и глава Раевского сельского округа Алла Токарева отметили, что перенос площадки будет трудоемким с правовой точки зрения: необходимо, чтобы новое место полностью соответствовало нормам. Сергей Николаевич даже предложил не переносить площадку, а отгородить ее от братской могилы живой изгородью.

Юлия Викторовна отметила, что три года назад жители Раевской сами выбрали это место для установки детской площадки. Однако, если люди действительно хотят перенести ее и если есть подходящее место, то, по словам депутата ЗСК, нужно сделать это без разговоров.

Дороги и тротуары

Также жители Раевской обратили внимание Юлии Викторовны на состояние краевой дороги на въезде в станицу и отсутствие тротуаров по улицам Нижняя, Суворова и Красная. Они попросили посодействовать в решении этих вопросов.

По вопросу ремонта дороги Юлия Пархоменко повторно направит письмо в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Что касается тротуаров, будет направлено письмо в МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог» с просьбой включить эти участки в программу по обустройству пешеходных зон.

«Вечерний» будет следить за развитием событий.