Top.Mail.Ru
Фото: “Вечерний Новороссийск”

На прошлой неделе, 15 июля 2022 года, прошло заседание комиссии по обеспечению БДД в Новороссийске. Под руководством заммэра Александра Яменскова на нем приняли несколько нововведений.

До 30 июля уберут знак, запрещающий остановку, по улице Советов, 28. К 1 августа внесут изменения в схему автобусного маршрута №13 — теперь для него сделают остановку в районе улицы Чайковского. К этому же времени организуют одностороннее движение по улице Чкалова в поселке Верхнебаканский — изменения будут на участке от улицы Ленина до улицы 40 лет Октября. Также в районе ЖД-переезда по улице Магистральной изменят горизонтальную разметку в соответствии с требованиями нормативных документов. До 1 ноября установят бордюр по улице Горького, 18, чтобы транспорт не заезжал на тротуар.

На заседании принял участие местный житель, который просил ограничить парковку машин на пешеходной зоне в районе парка Фрунзе. В итоге члены комиссии решили установить шлагбаум при въезде на территорию парка со стороны улицы Шевченко.

В планах на 2023 год комиссия решила к 30 марта установить дорожный знак «Движение грузового транспорта запрещено» по улице Октябрьская на пересечении с улицей Шоссейная в Мысхако. До этого времени в Гайдуке установят дополнительное освещение над пешеходным переходом по улице Ленина в районе пересечения с улицей Дружба. К началу лета в Цемдолине обустроят две искусственные неровности по улице Первомайской. До 30 июня в районе магазина «Пятерочка» по улице Горького обустроят новую остановку.