Top.Mail.Ru
Фото: vk.com/segablacksea

В конце ноября 2022 года на портале Госзакупок появился аукцион на ремонт и установку новогодних украшений в Южном районе Новороссийска. Власти готовы выделить на эти работы 478 тысяч рублей из муниципального бюджета.

Согласно документации, исполнитель должен будет отреставрировать и покрасить конструкции, а также заменить провода. Это экспозиционные формы «Снеговик», «Куб», арт-объект «Арка», декоративное украшение «Елочная игрушка в виде шара», новогодняя световая фигура. После ремонта их установят на городских улицах. Также в рамках контракта подрядчик установит и украсит новогоднюю ель.

Кстати, ранее власти Новороссийска публиковали подобный аукцион на украшение Центрального района. Тогда это обошлось казне в 501 995 рублей. В список ремонтируемых объектов, которые установят в этом районе, вошли экспозиционная форма «2023», «Часы», «Снеговик», 14 конусных елок и ограждения.

Напомним, уже скоро улицы Новороссийска преобразятся к новогодним праздникам. По словам властей, город полностью украсят к середине декабря.