Top.Mail.Ru
Фото: novorosstartap.ru

В конце мая 2021 года на сайте госзакупок появился очередной тендер, опубликованный администрацией Новороссийска. На этот раз объявлен аукцион на подготовку проектной документации по реконструкции транспортной развязки на Анапском шоссе в районе заправки.

Под реконструкцию попадают 800 метров дороги от Анапского шоссе, 93а до Горького, 14. Здесь планируют обустроить четырехполосную развязку с пешеходными тротуарами. В сутки по развязке будут проезжать 1500 автомобилей. Кроме того, здесь появятся светофоры и дорога-спутник.

– Предусмотреть устройство прямого сообщения улицы Видова и улицы Ленина. Выполнить дорогу-спутник улицы Анапское шоссе для отнесенного левого поворота на улицу Видова. Предусмотреть устройство светофорного объекта на пересечениях улицы Ленина и улицы Видова, улицы Видова и улицы Горького. Для создания наиболее безопасных условий и интенсивности обеспечить пересечения переходно-скоростными полосами, – говорится в документации.

Заказчиком выступает МКУ «Управление по развитию и реконструкции автомобильных дорог». Начальная максимальная цена контракта — 8 506 998 рублей. Подавать заявки потенциальные подрядчики могут до 22 июня, а уже 28 июня власти проведут электронный аукцион и определят, кто будет готовить проект для этого объекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *