Top.Mail.Ru

Последнее время интегративная медицина вытесняет стандартные шаблонные методы лечения. Она основана на индивидуальном подходе к пациенту, ведь у каждого разный организм, а значит, могут отличаться и причины того или иного заболевания.

Как работает превентивная медицина, «Вечернему» рассказала акушер-гинеколог клиники «LE BAR CLINIC Гинекология» Ольга Игоревна Катана.

— Интегративная, или превентивная, медицина основана на глубоком индивидуальном подходе к пациенту. Важно делать упор на профилактику заболеваний, не доводя до необходимости лечения. Такие программы лечения совмещают в себе классические и смежные научные направления, что позволяет комплексно подойти к лечению. Ведь организм человека — сложная система, которая может давать сбой. Но представьте, что поломку возможно предупредить. Технологии будущего? Нет, комплексный подход в терапии позволяет сделать это уже сейчас, — поясняет врач с 10-летним опытом работы Ольга Игоревна.

Организм — единое целое

Интегративный медицина рассматривает человеческий организм как единое целое. Цель такого подхода — профилактика болезней и выявление предпосылок возможных болезней до появления их симптомов.

— Интегративная гинекология использует более целостный подход. Она фокусируется на женских репродуктивных органах, но в то же время признает сложную взаимосвязь между ними и остальной частью тела, учитывая особенности генетики, биохимии, метаболизма, образа жизни, питания, эндокринные аспекты, — рассказывает акушер-гинеколог Ольга Игоревна Катана.

Как проходит лечение?

Особое место в современной медицине занимают гинекологические заболевания. При игнорировании проблем или неправильном лечении они могут привести к бесплодию или гормонозависимым заболеваниям.

— Применяемые в настоящее время традиционные методы лечения не дают существенного эффекта, ведь все мы индивидуальны и не существует одинаковых пациентов, поэтому и стандартов в лечении быть не может. Только использование комплексного подхода с воздействием на первопричину заболевания, а не устранение симптомов помогает достичь высокого процента выздоровления, — поделилась врач Ольга Игоревна.

Во время лечения врач прибегает не только к классическим методам, но и к натуропатическим методикам, профилактическим мерам и восполнению дефицита витаминов и микроэлементов.

Если вы не видите результата от традиционных методов лечения, испытываете постоянную усталость или другие симптомы, обращайтесь в «LE BAR CLINIC Гинекология». Гинеколог-эндокринолог с комплексным интегративным подходом поможет вам понять свой организм и сохранить женское здоровье.

8 (967) 671-33-03
г. Новороссийск, ул. Серова, 17
proctologycentr

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *