Top.Mail.Ru
Фото: tengrinews.kz

11 мая 2021 года губернатор Кубани дал распоряжение проверить систему безопасности во всех школах края. Такое решение было принято в связи с произошедшей трагедией в Казани. В школе было совершено вооружённое нападение и погибли дети.

По словам Вениамина Кондратьева, с сегодняшнего дня во всех школах регионе пройдет внеплановая проверка систем безопасности.

— С привлечением экспертов из силовых структур на базе министерства образования края будет создана рабочая группа, задача которой проанализировать все риски и предпринять необходимые меры для недопущения подобных трагедий, — сообщил глава региона.

Вооруженное нападение в 75-й школе Казани произошло 11 мая в результате погибли 8 человек.

— Это страшная трагедия, невозможно представить, что пришлось пережить детям, что сейчас испытывают родители. От всех жителей Кубани хочу передать им глубокие соболезнования и слова поддержки, сегодня все родители мысленно с вами, — сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Фото: ntv.ru

В пресс-службе Национального антитеррористического комитета заявили об одном преступнике. По предварительным данным, стрелявшим был 19-летний молодой человек.

— Сегодня около 9.30 в Казани вооруженный преступник открыл стрельбу в гимназии №175, расположенной на улице Джаудата Файзи… Нападавший задержан сотрудниками сил правопорядка, — цитирует РИА «Новости» сообщение.

По данным ТАСС, он окончил учебное заведение четыре года назад. СМИ сообщают, что его зовут Ильназ Галявиев. Несколько дней назад он завел канал в Telegrаm, в котором называл себя «богом», а утром перед стрельбой заявил, что «убьет огромное количество биомусора», после чего совершит самоубийство.

В результате вооружённого нападения погибли 8 человек. 7 детей и учительница. Кроме того, пострадал 21 человек — 18 детей и трое взрослых.

Приносим свои глубокие соболезнования родным пострадавших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *