Top.Mail.Ru
Фото: «Вечерний Новороссийск»

В центре Новороссийска продолжаются работы по реконструкции второй очереди парка Фрунзе. Как сообщают в мэрии, сейчас с подрядчиками прорабатывается вопрос по запуску и обслуживанию водоема. Пруд должны очистить, обновить воду и заселить рыбу.

На особом контроле озеленение парка. Ранее местные активисты были возмущены уничтожением взрослых деревьев. На ситуацию даже обратил внимание губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, отметив, что вырубка здоровых насаждений не может быть предусмотрена проектами благоустройства, а значит подобное не должно повториться.

В конце июня 2022 года городские власти сообщили, что в рамках благоустройства дополнительно озеленят первую очередь парка. Здесь планируют высадить 100 можжевельников, а также зеленые кустарники.

— Работы выполняются в парке имени Фрунзе в соответствии с утвержденным календарным графиком. Уже завершены работы по устройству фундаментов под теневые навесы, выполнена обратная засыпка грунта, выполнен монтаж анкерных групп, проводится сборка металлических конструктивных элементов теневых навесов-пергол, выполняются работы по вертикальной планировке, — сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска.

На данный момент строительная готовность второй очереди — 15%. Работы планируют завершить к 15 ноября 2022 года.