Top.Mail.Ru

Изможденный попугай попал в объектив камеры одного из посетителей парка живой природы «До До». Его сотрудники прокомментировали видео, опубликованное в паблике novosti_novoross 16 мая 2021 года.

– В одном из вольеров находится какаду в ужасном состоянии! Ласковый, больной и абсолютно одинокий! У птицы выщипаны перья, а на животе огромная рана! – написал огорченный посетитель. – Как можно так относиться к животному? Почему не лечат? Дети видят раненую птицу! Все проходят мимо.

На следующий день в парке «ДоДо» рассказали о том, что произошло с попугаем. Молуккский какаду Морковкин – отказник, которого сдали хозяева за ненадобностью. Питомец привык быть частью семьи, а теперь ему приходится довольствоваться редким общением с сотрудниками парка.

– На фоне такой депрессии и развивается самоощип и самопогрыз. Это никакими препаратами не лечится! Это большая проблема крупных попугаев в неволе, –  пояснили в «ДоДо».

Сотрудники парка добавили, что Моркуша не живет отшельником – у него есть соседи по клетке.

– Мы не прячем попугая от посетителей, только допустили оплошность в том, что не повесили табличку с пояснением о его «болезни». Самая коварная болезнь, которая может случится с животным – предательство человека! – говорится в посте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *