Top.Mail.Ru
Фото: mpr.krasnodar.ru

28 апреля 2022 года на горе Колдун Новороссийского лесничества прошли учения по ликвидации пожаров. В них участвовали природоохранный прокурор Олег Сушков и первый заместитель министра природных ресурсов Краснодарского края Александра Каинова.

На учениях были 22 единицы техники и 62 человека: сотрудники Краевого лесопожарного центра, Комитета по лесу, МЧС, добровольной пожарной дружины и Службы спасения Новороссийска.

Мероприятие провели в несколько этапов. Во время первого этапа специалисты осмотрели и продемонстрировали готовность техники, оборудования и личного состава. На втором этапе — отрабатывали тушение пожара. В конце подвели итоги и обсудили проблемные вопросы, сообщают в Министерстве природных ресурсов Краснодарского края.

— Во время учений акцентировали внимание на незаконно возведенных объектах, расположенных на побережье на землях лесного фонда. По итогам работы министерства природных ресурсов уже удалось добиться демонтажа 123 незаконных объектов. Из них порядка 50 снесли на Черноморском побережье, — отметил вице-губернатор Сергей Болдин.