Top.Mail.Ru
Фото: из открытых источников

Жительницу Анапы приговорили к 3,5 года лишения свободы за покушение на мошенничество при продаже недвижимости, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

“Собранные следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летней жительнице города Анапы. Она признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Приговором суда женщине назначено наказание 3 лет и 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание ей надлежит в колонии общего режима”, — говорится в сообщении ведомства.

Известно, что женщину задержали в ноябре 2019 года при получении 5,5 млн руб. от 42-летнего предпринимателя. Мужчина нашел объявление о продаже объекта недвижимости на улице Колхозной в Геленджике, он связался с риэлтором и сказал, что хочет купить дом и переоборудовать его в гостиницу. Однако риэлтор пояснил, что земельный участок, на котором расположено строение, не допускает эксплуатацию в качестве гостиницы и дал номер 49-летней жительницы Анапы, которая должна была помочь решить вопрос за определенное вознаграждение. Однако сделка закончилась тюрьмой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *